29.09.2004 20:33
По сообщениям иностранной прессы стало известно, что информация о преднамеренном отравлении, которую распространяет окружение Виктора Ющенко и сам кандидат на пост президента Украины относительно причин состояния его здоровья, оказалось необоснованной. Как стало известно, об этом говорится в заявлении Центрального избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.

«Здоровье кандидата на пост президента Украины очень серьезно волнует избирателей, поэтому желательно, чтобы о состоянии здоровья Виктора Ющенко была предоставлена правдивая информация. Избиратели должны сознательно сделать свой выбор.

Назовем вещи своими именами – кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко ввел в заблуждение украинский народ и должен принести свои публичные извинения. Этот поступок касается не только его самого - он дискредитирует украинский политикум и дает повод для унизительных выводов, в первую очередь, для международного сообщества о практике политического соперничества в Украине.

Спекуляция здоровьем Виктора Ющенко со стороны его окружения вызвала неоднозначное отношение к украинской политике и к нашей стране. Он должен честно признать это перед всем украинским народом.

Что касается реального состояния его здоровья, то мы желаем Виктору Ющенко скорейшего выздоровления и возобновления политического диалога, достойного принципов современной демократии» - говорится в заявлении Центрального штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.

"Форум"