18.06.2013 13:30
Президент Беларуси Александр Лукашенко похвалил Президента Украины Виктора Януковича за содержание объектов ЧЕ-2012 в хорошем состоянии. Об этом сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе Президента Украины.

В ходе встречи с Януковичем в Киеве во вторник Лукашенко отметил, что в последний раз был в Киеве во время финального матча Евро-2012. "Прекрасное настроение, прекрасная атмосфера, очень многое было сделано, и мне интересно было посмотреть со временем, как оно. Должен отметить, что молодцы, объекты удерживаете в хорошем состоянии", - подчеркнул он.

Лукашенко также сообщил, что между Украиной и Беларусью накопились вопросы, требующие решения, и что их можно решить уже сегодня.

"Чтобы у нас не оставалось хвостов на будущее. Мы к этому готовы, белорусская сторона, и я Вам об этом заявляю. Если сегодня украинские эксперты, специалисты и Вы примете аналогичные решения, мы снимем все вопросы на сегодня в наших отношениях", - сказал Президент Беларуси.

Он также отметил важность сотрудничества Украины с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством.

"Украина не чужая мне страна, и я буду делать как глава государства, чтобы поддерживать очень тесные, дружеские, максимально выгодные для Украины отношения", - подчеркнул Президент Беларуси.

Янукович в свою очередь подчеркнул, что в Украине ожидали визит Президента Беларуси.


Напомним, вечером 17 июня Лукашенко прибыл в Украину.