18.06.2013 14:00
Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк не намерен слагать мандат вместе с народным депутатом Анатолием Гриценко. Об этом Яценюк заявил сегодня в комментарии журналистам.

При этом он назвал соответствующее предложение его коллеги по фракции Анатолия Гриценко провокацией администрации президента, сообщает Lb.ua.

"Такие предложения пишутся в одном месте - на Банковой", - сказал Яценюк.

"Вы же помните, что у них компания собралась. Это предложение мне озвучивали Ляшко, Немилостивый, еще несколько "тушек". Такое впечатление, что это предложение пишется в одном месте - на улице Банковой. Поэтому пусть они соберут все эти предложения в одну кучу или фракцию и пусть это будет их общее предложение и общее требование, которое подпишет Виктор Федорович Янукович", - сказал Яценюк.

При этом депутат отметил, что был против исключения Гриценко.

"Я был против исключения Гриценко, но я за то, чтобы во фракции было единство… Я не дам развалить ни фракцию, ни партию", - подчеркнул Яценюк.


Напомним, вчера фракция Батькивщина обратилась к Гриценко с требованием сложить депутатский мандат. Гриценко в свою очередь заявил, что готов сложить мандат, но только вместе с Яценюком.