29.09.2004 23:16
В рамках проекта Британского Совета “Английский язык для Вооруженных Сил Украины” на украинском флоте продолжается изучение английского языка.

Как сообщили корреспонденту в пресс-центре украинского флота, 30 сентября Главный штаб Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины посетит региональный представитель Британского Совета в Севастополе Дэвид Воткинс, который проинспектирует изучение английского языка в подразделениях украинского флота.

Подобные визиты в подразделения и на корабли ВМС Вооруженных Сил Украины представители Британского Совета намерены осуществлять ежемесячно. С сентября текущего года группы изучения английского языка начнут занятия в Западной военно-морской базе украинского флота, на корвете “Луцьк”, большом десантном корабле “Костянтин Ольшанський”, в подразделениях морской пехоты и морской авиационной группы.

В частности, английский язык будут изучать экипажи вертолета, фрегата “Гетьман Сагайдачний”, которые планируется привлекать к участию в международных учениях. Обучение в группах будет продолжаться около полугода.

В июне нынешнего года аналогичный центр самостоятельного изучения английского языка при Севастопольском военно-морском институте им. П.С.Нахимова признан одним из лучших в системе Британского Совета.