19.06.2013 11:07
Украинцы все чаще задумываются о том, где провести свой отпуск, и вводят в Google поисковый запрос со словами «отдых в.../відпочинок в...».

Компания Google проанализировала запросы украинских пользователей за последние три месяца и составила десятку самых популярных туристических направлений. Результатами исследования располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В этом году лидер по числу запросов тот же, что и в прошлом - Крым. Не теряет своей популярности отдых в Карпатах - этот запрос стабильно входит в первую пятерку. Украинцы также интересовались отдыхом на курортах Турции, Болгарии, Греции, Египта и Черногории.

«Предпочтения украинских пользователей не сильно поменялись по сравнению с прошлым годом, разве что увеличилось число запросов, связанных с отдыхом в Украине - четыре позиции из верхней десятки», - сказали в компании.

В целом горячая десятка популярных направлений летнего отдыха, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:

1. Отдых в Крыму
2. Отдых в Турции
3. Отдых в Болгарии
4. Отдых в Греции
5. Отдых в Карпатах
6. Отдых в Египте
7. Отдых в Черногории
8. Отдых в Хорватии
9. Отдых в Бердянске
10. Отдых в Одессе

Из украинских курортов в этом году в список самых востребованных вошли Бердянск, Одесса, Судак и Святогорск.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно данным исследования Киевского международного института социологии, в планы 68% украинцев не входит отдых.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA провело опрос своих читателей по поводу того, сколько может длиться отпуск. При этом 8,6% понадеялись отдохнуть за две недели, 38,2% людей ответили, что отдыхать нужно месяц, а 10,5% замахнулись на отдых в течение всего лета, а 5,9% вообще заявили, что отдыхать нужно целый год. И только 2,7% оказались трудоголиками, которым после двух дней отдыха хочется вернуться на работу.