20.06.2013 07:42
Спиртной напиток с сухим льдом может вылиться в серьезные неприятности для здоровья. Недавно в Сети появился ролик, в котором мужчина смешивает алкоголь со льдом и вдыхает его пары.

Профессор Стив Оллсоп, руководитель Национального австралийского института исследования медикаментов, подчеркивает: такая форма употребления алкоголя крайне опасна. Здесь одна цель - достичь алкогольного опьянения. Если же человек выпивает, к примеру, за ужином, риск неприятных последствий значительно ниже. Об этом пишет MedDaily.

Потом, когда человек потребляет алкоголь в обычном режиме, он всегда почувствует свой предел и остановится. Но при вдыхании паров алкоголя данный стоп-механизм не срабатывает. Это может привести к передозировке, что спровоцирует алкогольную кому.

Это коматозное состояние, которое развилось вследствие чрезмерного употребления алкогольных напитков, в основном крепких - с содержанием этанола более 12%.



Определить универсальную смертельно опасную дозу нельзя, ведь у каждого человека своя чувствительность.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.