20.06.2013 10:40
Вчера вечером, около 21:30, в Киеве на ул.Клинической 28, произошло масштабное ДТП.

Столкнулись 5 автомобилей, сообщает Автополигон.

По предварительным данным девушка-водитель (около 25 лет) автомобиля Nissan Micra на высокой скорости двигалась от ул.Амосова в направлении ул. Семеновской.



Обгоняя остановившуюся маршрутку, девушка выруливает левее, еще больше ускоряется, обратив на себя внимание свидетелей, и ударяет едущую впереди Nissan Tiida. Которой, кстати, так же управляла девушка-водитель.



Через мгновение уже неуправляемая Micra врезается во встречный Chevrolet Lacetti. От удара Nissan Micra ударяется левой задней частью о столб, затем отлетает на противоположную сторону и останавливается о припаркованный Mercedes. Nissan Tiida влетает в припаркованный Lexus.



В аварии пострадала девушка-водитель Nissan Micra, предварительный виновник аварии.

По словам свидетелей, она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и сильного стресса. Плакала в скорой, сожалела, что села за руль и переживала за свою машину. Сама авария со стороны выглядела как в фильмах - после первого удара легкая Микра подлетела вверх метра на полтора, и затем исчезла в облаке пыли и осколков...

Как рассказала продавщица магазинчика, находящегося в 70 метрах от места аварии, было впечатление, будто рядом пролетает самолет.


С ушибами и острой реакцией на стресс девушку госпитализировали. Она была пристегнута, сработали подушки.