Грач: Украина как попрошайка с большой дороги
20.06.2013 11:22
Каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. В данном случае под правительством имеется в виду власть. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издание Новости Украины – From-UA лидер КПРС, народный депутат Украины Леонид Грач.

В этом смысле наш народ и виноватый, и пострадавший, считает политик. Виновен — потому что он оказался в социальном и историческом смысле беспамятным.

«Есть такое философское изречение — для того, чтобы что-то ценить, нужно потерять, - напомнил Л. Грач. - Но он даже не понял, что он потерял. Но главное, что он и сейчас блуждает среди трех сосен. Ментальность нашего народа любопытна».

С одной стороны, продолжил свою мысль лидер КПРС, «моя хата с краю, то есть вся деревня сгорит, а его хата останется. Такого не бывает. Во-вторых, ментальность такова, что мы все время ждем хорошего дядю, который придет и все решит, такого тоже не бывает».

«И третье — наш народ сегодня внутри негодует, причем негодует не только потому, что он влачит жалкое социальное существование, - считает эксперт, - но ему оказалось проще бомжевать, спиться, идти в банды, нежели объединиться и защищать свои права, требовать работу, зарплату».


Но народ Украины, по мнению Леонида Грача «проснется когда-либо. Сегодня уже всех достало понятие «донецкие» - это характеристика сегодняшнего состояния нашего общества. И это, на мой взгляд, может пробудить народ раньше. На антидонецком факторе может произойти объединение всех и вся. Сейчас уже не будет, как раньше — лишь бы кто, только бы не Кучма. Сейчас уже не будет такого, что кто угодно, только не Янукович — это определяет сегодняшнюю характеристику состояния общества».

Наш эксперт уверен, что внешний фактор на Украине «никогда не был позитивным. Есть такая пословица: пусти Дуньку в Европу, так горя не оберешься. Это не ментальная фразеология, это уже заложено подсознательно».

«Кроме того, наше постоянное блуждание — куда мы только ни шарахались: и к туркам, и в полякам, и к шведам, - напомнил политик. - Но Хмельницкий понял одно — что мы должны быть в союзе с Россией. Украина как попрошайка с большой дороги: мы вечно плачемся, мы вечно с протянутой рукой ходим при том, что обладаем колоссальными ресурсами».

Кроме того, акцентировал внимание эксперт существуют «наши внутренние разборки, межклановые. Ведь что такое дело Тимошенко? Это межклановые разборки. Клан донецких вспомнил, как их притесняли, и отомстил. Вы думаете, что в ЕС не знают, кто такой Виктор Федорович и компания? Знают. Вы думаете, что в России не знают, кто такой Виктор Федорович и компания? Знают».

«Но России нужно, чтобы мы были с ней, потому что мы для них хорошая буфферная зона, это для них укрепление и расширение российской империи. А ЕС, наоборот, не надо, чтобы Россия крепла, поэтому и играют в попа Гапона с Януковичем. Это очень плохо, потому что народ за это будет расплачиваться», - резюмировал народный депутат Украины Леонид Грач.

Еще Аллен Даллес писал, что славян, нельзя ни сломить, ни поработить, если не изменить нам ценности. Так прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA тот факт, что для молодежи День Победы уже в большей степени просто выходной день народный депутат Украины Леонид Грач.

Между упрощенным визовым режимом и безвизовым режимом две большие разницы. Европа будет и дальше манить нас к себе, только чтобы мы не пошли в ТС. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказал украинский политик Леонид Грач.


Когда в стране социально-экономическая разруха, человек не видит никакой перспективы. Его дом становится кладбищем. Об этом ответственно заявил Генеральный секретарь Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины, доктор исторических наук, профессор Леонид Грач в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ