20.06.2013 13:14
Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко ожидает, что немецкие врачи из берлинской клиники “Шарите” прибудут к своей пациентке в начале следующей недели.

“В ближайшие дни, где-то в начале следующей недели. Исходя из того, что сегодня уже, к сожалению, четверг, то есть они реально планировали быть сегодня. Пока еще мы их ожидаем в начале следующей недели”, - сказал Власенко, отвечая на вопрос, когда именно может состояться визит немецких врачей,
передает УНИАН.

Он также опроверг информацию, что к Тимошенко приедет врач, который ранее не занимался ею.

“Это неправда, это некорректная информация. Это будет или Айнхойпль, или Аннет Райсхауер, или доктор Хармс. Кто-то из них. Новый врач? Какой смысл, если есть люди, которые с ней общались, ее наблюдали”, - отметил защитник.

Сегодня утром Власенко сообщил, что в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, в стационаре которой находится Тимошенко, сегодня прибудут ее врачи из берлинской клиники «Шарите».

Позже другой защитник Андрей Кожемякин заявил журналистам, что визит немецких врачей к экс-премьеру по техническим причинам сегодня, вероятнее всего, не состоится.

По его словам, врачи сели в самолет, но самолет не взлетел. Защитник отметил, что не знает, по каким причинам возникла такая ситуация.


17 июня дочь Тимошенко Евгения заявила, что с 14 июня состояние здоровья ее матери резко ухудшилось, она практически не встает.