20.06.2013 14:44
Народный депутат от Свободы Ирина Фарион намерена посетить 25 июня Донецк. Там она планирует провести встречу со студентами.

Об этом она заявила в среду под стенами Подольского райуправления милиции, где находились задержанные за неповиновение милиции во время стычки под Киево-Могилянской академией активисты Свободы, сообщает Кorrespondent.net.

"Перед этим была встреча в Одессе. Сорвать ее не посмели, хотя "масакра" там была чрезвычайная. Окровавленные руки, разбитые лица и два трофея - морда Сталина и московский триколор. Недобитки "русскава мира" сатанеют, дичают, рога и копыта из них вылезают. Благословляем их на это", - заявила Фарион.

Комментируя задержание активистов сотрудниками милиции, Фарион сказала: "Смотрите на это с позиции полета орла. Пусть они там ползают. Рано или поздно мы их раздавим, так как они этого заслуживают".

Напомним, в среду, 19 июня, у здания Киево-Могилянской академии произошла стычка между сторонниками партии Свобода и участниками митинга против выступления Фарион в здании учебного заведения.

В митинге против Фарион участвовало около 20 студентов, скандирующих: "Мы против Фарион, мы против фашизма!". Они расположились у здания академии. После этого молодые люди попытались зайти в здание академии, чтобы попасть на выступление депутата. Им преградили дорогу представители "Свободы". Милиционеры, присутствующие на митинге, разделили группы противников.


Милиция задержала восьмерых участников акции и доставила их в Подольское райуправление милиции для выяснения обстоятельств.