20.06.2013 15:44
Кабинет министров Украины принял решение о выделении 100 тыс. грн для предоставления помощи семье ребенка, погибшего в результате несчастного случая в государственном заведении «Специализированный (специальный) санаторий «Юность» Министерства здравоохранения Украины», расположенном в пгт Симеиз. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 19 июня 2013 года.

Другим распоряжением правительства из резервного фонда государственного бюджета выделено 12 млн 835,5 тыс. грн на проведение первоочередных мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации в здании корпуса № 6 санатория "Юность", передает УНИАН.

Как сообщалось, 30 мая в санатории «Юность» (пгт Симеиз) в результате разрушения балкона на третьем этаже здания две девочки - жительницы Львова получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Одна из них от полученных травм умерла. Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, построен еще в 1906 году. По факту обрушения части балкона начато уголовное производство.


После трагедии в Крыму была инициирована проверка контролирующими органами технического состояния и безопасности всех детских учреждений оздоровления и отдыха.