20.06.2013 20:29
Главное преимущество гражданского брака заключается в том, что людей, живших в таком браке, все еще считают способными построить семью.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила семейный психолог Галина Хомич.

«К главному плюсу гражданских браков можно отнести такой момент: в нашем обществе принято так считать, что пока человек не был в официальном браке, значит, он еще будет пользоваться популярностью, еще может построить свою жизнь. Интересные установки в нашем обществе – живет человек в гражданском браке, все хорошо еще не потерян для семьи, а один раз был женат – все, считают, что он уже не создаст нормальную семью», - отметила Г. Хомич. По ее словам, в семейной жизни главное: разделить общепринятые подходы с субъективными, и тогда все будет в порядке.


«Если человек для себя принял решение, что рядом с ним «его» человек, но, например, на данный момент нет средств на организацию свадьбы, тогда зачем спешить? Это два свободных человека, которые считают, что они уже в браке. Они ни от кого не прячутся. Очень важно не бояться штампов и осуждений со стороны и не реагировать на них», - подытожила психолог.