В Киевском детском саду произошло массовое отравление детей
20.06.2013 20:41
Прокуратура Киева в четверг открыла уголовное производство по факту отравления 27 детей и взрослого в одном из детских садов в Днепровском районе Киева.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения одного из детсадов в Днепровском районе госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом «острая кишечная инфекция», - передает Главком.

С таким же диагнозом госпитализирована одна из воспитательниц дошкольного учреждения.

На данный момент врачи оценивают состояние больных как средней тяжести.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение профессиональных или служебных обязанностей в отношении охраны жизни и здоровья детей).

На месте работает следственно-оперативная группа, специалисты санитарно-эпидемиологической службы и районной государственной администрации.

Специалисты проверяют наличие документации, которая бы удостоверяла безопасность продуктов питания и их соответствие нормам. Кроме того, для исследования в лабораторных условиях отобраны образцы пищи, которую употребляли пострадавшие.


Деятельность детсада временно приостановлена.

Напомним, как сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA восемь ребятишек возрастом от 2-х до 4-х лет одновременно попали в Новобугскую районную больницу (Николаевская область) из детсада в селе Софиевка с острым пищевым отравлением.