21.06.2013 02:01
Чай с медом помогает сохранить здоровье тем, кто целый день проводит перед монитором.

Медики советуют людям, которые целыми днями просиживают перед монитором, ежедневно выпивать до трех чашек чая с медом, но не более того.

По словам врачей, у любителей меда глаза лучше защищены от вредного воздействия компьютеров. Особенно полезна для состояния глаз чашечка чая с добавлением донникового или липового меда, дают совет специалисты. Такой чай лучше всего помогает глазам выдерживать излучение монитора, снимет с них усталость.

Врачи напоминают, что при работе за компьютером необходимо обязательно устраивать себе перерыв. Такой отдых, по мнению специалистов, необходим после каждого часа работы за компьютером, и эта пауза должна длиться не менее 20 минут. В такой перерыв как раз и хорошо выпить чашку чая с медом.


Донниковый мед полезен при заболеваниях органов дыхания, простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице, а также при заболеваниях сердца. Он способствует расширению коронарных сосудов, улучшает кровоснабжение, снижает отеки сердечного происхождения, стабилизирует давление. Липовый мед рекомендуется людям с заболеваниями сердечнососудистой и нервной систем: он снимает стресс и напряжение, борется с бессонницей, улучшает обмен веществ, сообщает сайта журнала "Здоровье".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.