24.06.2013 11:29
Ученые обнаружили ранее неизвестный вирус, который способен вызывать различные заболевания мозга. Специалистами были изучены образцы спинномозговой жидкости у 1700 вьетнамцев с умственными отклонениями.

Об этом сообщает arenanews.com.ua.

В результате этих наблюдений у четырех процентов из них оказались ДНК ранее неизвестного представителя цикловирусов - CyCV-VN, которые встречались только у животных. Поэтому считалось, что эти вирусы не страшны для людей. На данный момент ученые не могут точно сказать, виновен ли этот вирус в болезни людей.


Сейчас медики хотят разработать тест, который будет определять наличие антител к вирусу в крови и если они будут обнаружены, то это доказывает, что вирус вызывает заболевания. Острые нейрозаболевания вызываются бактериями, паразитами, вирусами, но во многих случаях причины заболеваний остаются неизвестны

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.