24.06.2013 16:15
Внедрения этого изобретения американских ученых с нетерпением ждут, можно сказать, жители всей планеты. Наверняка, трудно найти человека, который никогда не испытывал проблем с запоминанием компьютерных паролей, телефонных номеров и прочей информации, без которой сейчас просто невозможно шагу ступить. Подсчитано, что среднему американцу приходится каждый день удостоверять свою личность 39 раз.

В ближайшем будущем об этих проблемах можно будет забыть. Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США одобрило к применению умную "таблетку", крошечное устройство, которое содержит пароли, телефонные номера, данные паспорта, водительского удостоверения, карточки социального страхования и многое другое. Устройство, работа над которым сейчас находится на завершающей стадии, вполне можно назвать "архивом в желудке", - передает КП.

Оно автоматически связывается со смартфонами и подтверждает идентификационные данные владельца самым разным приборам и устройствам. Информацию с него могут считывать даже электронные замки на дверях.


Проблем с питанием архива в желудке не будет, потому что он будет получать энергию из желудочного сока. Испытания чудо-таблетки уже прошли успешно на телефонах на базе Андроид, пишет Daily Mail. Однако до запуска в промышленное производство необходимо некоторое время.