25.06.2013 09:19
В течение следующего года экс-министр внутренних дел, а ныне общественный деятель Юрий Луценко вместе с украинской интеллигенцией будет заниматься написанием плана действий по созданию нового Украинского государства, с которым потом пойдет к оппозиционным кандидатам в президенты.

Об этом он рассказал в интервью «5 каналу», пишет УНИАН.

«Планом моей личной деятельности в течение следующего года является разработка плана, я не настолько мудр, чтобы самому написать, я хочу привлечь украинскую элиту, которая еще сохранила интеллектуальной потенциал для написания этого плана, я хочу организовать массовое сверхпартийное движение миллионов, которые поддержат этот план и требование согласованного кандидата.

И с этим я хочу прийти к кандидатам в Президенты и спросить, думают ли они о стране или о себе», - рассказал Луценко.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Луценко представил во Львове общественное движение «Третья республика». Политик извинился за свои ошибки и отметил, что новое общественное движение неравнодушных граждан, которые хотят создать новое государство на новой почве.

Также стало известно, почему Юрий Луценко не вступил в ряды «Батькивщины»: он планирует работать с людьми накануне выборов как беспартийный. Об этом политик заявил на объединительном съезде «Батькивщины» в Киеве.