25.06.2013 09:52
24 июня около 20 часов. 10 мин. по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что по проспекту Добровольского в Одессе с балкона седьмого этажа выпала несовершеннолетняя.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Одесского городского управления МВД, пишет Gazeta.ua.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Суворовского районного отдела милиции для установления причины падения ребенка.

На данный момент правоохранители выяснили, что 6-летняя девочка находилась на балконе со своей матерью, которая по предварительным данным находилась в состоянии алкогольного опьянения. Подробности происшествия устанавливаются.

Ребенок госпитализирован с многочисленными ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой в детскую областную больницу.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что британец, сорвавшийся с балкона жилого дома в Новой Зеландии после вечеринки и пролетевший тринадцать этажей, выжил, отделавшись сравнительно небольшими травмами.

А 30 мая в санатории «Юность» (пгт Симеиз) в результате разрушения балкона на третьем этаже здания две девочки - жительницы Львова получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Одна из них от полученных травм умерла. Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, построен еще в 1906 году. По факту обрушения части балкона начато уголовное производство.

Кабинет министров Украины принял решение о выделении 100 тыс. грн для предоставления помощи семье ребенка, погибшего в результате несчастного случая в государственном заведении «Специализированный (специальный) санаторий «Юность» Министерства здравоохранения Украины», расположенном в пгт Симеиз. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 19 июня 2013 года.