27.06.2013 11:30
В западных, северных и центральных областях Украины объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

«Днем 27 июня в западных, Житомирской и Винницкой областях грозы, местами сильные дожди и шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах град, в Киевской, Черкасской, Черниговской областях местами грозы», - говорится в сообщении Гидрометцентра. Об этом пишет УНИАН.

Ранее метеорологи сообщали, что на этой неделе в западных, северных и части центральных областей Украины ежедневно будут идти дожди, тогда как в южном и восточном регионах осадки будут или незначительными, или их не будет вовсе, а температура воздуха днем достигнет +37 градусов.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что на ближайшие дни в Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за высокого уровня пожарной опасности. Об этом говорится в сообщении облуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Также мы сообщали о том, что, согласно ожиданиям синоптиков, в этом году урожай зерновых будет на уровне 52-53 млн. тонн. Об этом сообщил на брифинге начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида. «Валовый сбор всех зерновых в Украине в этом году должен составить 52-53 млн. тонн против 46,2 млн. тонн в прошлом году», - сказал он.