Завтра часть Украины будет нещадно палить солнце, часть-зальет дождями
27.06.2013 21:15
Завтра в Украине ожидается жаркая дождливая погода, с грозами.

Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказали в Укргидрометцентре.

В западных областях страны вероятны грозовые дожди, местами сильные, ночная температура 10-15°градусов, днем ожидается 21-26° градусов; в северных и центральных областях местами кратковременный дождь, гроза, температура ночью 15-20°, а днем 27-32°.


В южной части и восточных областях Украины осадков не ожидается, температура ночью 19-24° градусов, днем 31-36°, в центральных областях местами град и шквалы 15-20 м/с.

Как ранее сообщалось, лето 2013 года будет жарким и долгим. Согласно исследованиям климатологов, глобальное потепление отразится и на грядущем летнем сезоне. Точные прогнозы сделать сложно, но, скорее всего, это лето будет более жарким, чем предыдущее.

Также отечественные метеорологи уверяют, что Украине грозят разрушительные торнадо, вроде того, что пронесся в Оклахоме. Страна сейчас находится в водовороте климатических изменений. Температура растет, что приводит к экстремальной погоде.

Кроме того, весной 2013 года Киев установил ряд температурных рекордов, пережив сразу три времени года. Метеорологическая весна оказалась самой короткой в истории наблюдений и длилась всего 26 дней. Эта весна войдет в историю метеорологических наблюдений аномально холодным и снежным мартом, а также жаркими и фактически сухими апрелем и маем