28.06.2013 12:35
В связи с запланированными на конец июня и начало июля этого года массовыми акциями протеста в Египте Министерство иностранных дел Украины предупреждает соотечественников о возможном ухудшении ситуации в сфере безопасности в этой стране.

Об этом сообщает УНИАН.

Учитывая это, МИД рекомендует воздержаться от поездок в города: Каир, Александрия, Асьют, Исмаилия, Порт-Саид, Суэц и на Северный Синай.

Во избежание угрозы безопасности гражданам Украины, которые в настоящее время отдыхают в курортных городах Египта – Хургаде, Шарм аш-Шейхе, Марса Аламе, аль-Гуне, Дахабе, Нувейбе – рекомендуется проводить отдых на территории отеля и воздерживаться от неорганизованных поездок за его пределы.

МИД рекомендует всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, ограничить свое передвижение по стране, воздерживаться от посещения мест скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях.




Кроме того, в ведомстве напомнили, что в Посольстве Украины в Арабской Республике Египет действует круглосуточный контактный телефон (+2 010 000 39 648), по которому, в случае необходимости, можно связаться с сотрудником посольства. МИД также напомнил о функционировании в министерстве круглосуточной горячей линии на случай экстренных ситуаций – +38 044 238-16-57.