28.06.2013 13:45
Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает возможной реализацию идеи Юлии Тимошенко о национальном круглом столе ради подписания cоглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом он сказал журналистам в четверг, - передают Украински новости.

"Что касается круглого стола, то мы уже предложили форму проведения такого круглого стола, а именно создание спецкомиссии в Раде по вопросам наработки и принятия законодательства для членства Украины в ЕС", - сказал он.

По его мнению, комиссия сможет разработать и подготовить все законодательные акты, необходимые для подписания ассоциации с ЕС.

При этом, говоря о призыве Тимошенко к депутатам отказаться от летних каникул ради принятия законов, необходимых для СА, Яценюк заявил, что фракция "Батькивщина" внесла проект постановления о проведении дополнительной сессии Верховной Рады 9-12 июля для принятия евроинтеграционных законопроектов.

"Постановление о продолжении сессии (на 9-12 июля) занесено фракцией "Батькивщина". И если Партия регионов действительно хочет, чтобы был принят весь пакет законодательства, то мы внесли предложение о продолжении работы парламента", - сказал он.


При этом Яценюк подчеркнул, что важнее всего, чтобы Кабинет Министров начал подавать в парламент законопроекты в рамках выполнения критериев для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, ведь, по словам Яценюка, на данный момент такие законопроекты для рассмотрения не готовы.