28.06.2013 15:15
На прошлой неделе в Джанкое работники Водоканала при выполнении земляных работ для подключения к водопроводу жительницы по ул. Орджоникидзе неожиданно обнаружили человеческие останки.

Об этом сообщает Сегодня.

По словам очевидцев, все кости скелета, кроме черепа, находились сверху водопроводной трубы, а череп — под трубой. Получается, что покойник был кем-то брошен в открытую водопроводную траншею. Затем кто-то траншею зарыл, вместе с трупом.

Источники издания утверждают, что работники водоканала, обнаружив останки, вызвали милицию. Приехавший по вызову милиционер якобы приказал закопать кости поглубже и молчать. Однако, человеческие кости, выложенные на обозрение возле магазина, до приезда милиции видели люди.

Свидетельница происшествия рассказывает: «Перед магазином на Киевской лежало много костей. Я медработник и с анатомией знакома. Рядом сидели там трое или четверо рабочих на корточках. Спрашиваю — это что такое? Ноль внимания. А когда возвращалась, было все зарыто и уже не у кого было спрашивать».


По словам местных жителей, на рабочего, закопавшего обратно останки неизвестного покойника, в тот же день обрушились несчастья — якобы у него стали выпадать зубы. А на следующий день он поломал ногу и повредил сухожилие. Его знакомые сообщили изданию, что сейчас больной лежит у себя дома и очень жалеет, что притрагивался к этим костям. Как чувствуют себя остальные соучастники тайного захоронения, включая милиционера и рабочих водоканала, не известно.