29.06.2013 13:15
Российский турист, прибывший на отдых в Австралию, был избит пьяным местным жителем за то, что отказался поделиться сигаретами.

У Александра Цветкова, который сейчас находится в отделении интенсивной терапии Королевской больницы Сиднея, обнаружили черепно-мозговую травму, сообщает AP со ссылкой на местную полицию, - передает NEWSru

Атаковавший россиянина местный житель был сильно пьян. Им оказался 36-летний житель штата Южный Уэльс Альберт Боламату, которому уже выдвигали обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений. До 1 июля он будет под арестом, поскольку под залог он выйти отказался.

По информации полиции Сиднея, Цветков гулял вдоль шоссе со своим приятелем из Ирландии. К ним подошел Боламату и попросил сигарету, и, услышав отказ, ударил Цветкова по затылку. Ирландец рискнул защитить Цветкова, однако также получил ряд ударов по голове и телу.


"Врачи связались с матерью пострадавшего и настоятельно рекомендовали семье Цветкова приехать в Австралию как можно скорее", - отмечается в сообщении полиции. По мнению медиков, состояние жителя РФ тяжелое, так что они пока не уверены в позитивном исходе.