30.06.2013 16:17
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем молодежи и выразил убежденность, что молодежная политика в государстве должна отвечать требованиям времени, создавая достойные условия для роста и самореализации молодых людей.

«Поздравляю вас с праздником молодости и красоты. Нынешняя молодежь является олицетворением будущего государства, его социального и экономического развития», — отмечается в поздравлении Януковича, обнародованном на сайте главы государства в воскресенье, - передают Подробности.

В поздравлении отмечается, что глава государства возлагает большие надежды на инициативность, патриотизм и конкретные действия для общественного блага молодых людей.

День молодёжи — национальный праздник молодых людей страны, который отмечается в Украине ежегодно в последнее воскресенье июня. Основан в Советском Союзе указом президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» 7 февраля 1958 года.


22 июня 1994 года первый президент Украины Леонид Кравчук, подписал указ №323/94 «О Дне молодежи», который предписывал отмечать его в стране каждый год в последнее воскресенье июня. Традиционно, в этот день по всей Украине проходят различные праздничные мероприятия, главным действующим лицом которых является молодёжь.