01.07.2013 08:15
Депутат Никопольского горсовета с «друзьями» жестоко избил женщину. На ее лице были многочисленные травмы и ключом ей разорвали щеку. Но народный избранник утверждает, что никого не бил и заявление женщины - это провокация.

«Он ударил меня кулаком прямо в лоб, а затем второй, у него с собой был такой загнутый ключ, он порвал мне щеку», - рассказала пострадавшая Елена Холоденко. Об этом пишет Gazeta.ua.

О том, что ее бил народный избранник, женщина узнала случайно. На сайте горсовета она нашла фотографию обидчика - местного депутата и бизнесмена.

Кстати, такую настойчивость депутат проявил для того, чтобы найти сына потерпевшей. «Они ворвались, перелезли через забор, я в душе была. А они меня вот так за горло и к стенке прижали», - рассказала Елена о нападении избранника.

Но депутат Сергей Марченко утверждает, что никого не бил. Он убежден, что это провокация, которая должна отвлечь внимание от того, что сын избитой обокрал его.

«Меня обокрали на 156 тысяч. Кабели вырезали, трансформаторы», - убеждает Марченко и добавляет, что у него есть доказательства - видео, на которых видно, что сын потерпевшей со своими друзьями крадет его собственность.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 19 января Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика за избиение девушки к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Ландик обвинялся в том, что в ночь на 5 июля 2011 избил потерпевшую - Марию Коршунову - в ресторане «Баккара» в Луганске. При этом 1 декабря Ландик попросил суд привлечь Коршунову к уголовной ответственности, так как, по его мнению, во время конфликта в ресторане с ее стороны была попытка его убийства, поскольку Коршунова нанесла ему телесные повреждения, после которых ему понадобилась медицинская помощь.

Сторона обвинения при этом видела в действиях Ландика во время конфликта дерзость и агрессию по отношению к пострадавшей. Сам Ландик также заявил, что считает себя заложником политических репрессий.

Тем не менее, рассмотрение кассационной жалобы на приговор Роману Ландику перенесено на 20 июня. Судья сообщил о том, что Ландик не явился в зал судебного заседания в связи с болезнью, на данный момент он находится на стационарном лечении и просит не рассматривать дела в его отсутствие. Прокурор Галина Пидвербная поддержала данную просьбу Ландика о переносе.