01.07.2013 10:28
Город Кривой Рог Днепропетровской области пострадал от налетевшего урагана.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГосЧС в Днепропетровской области, пишет Comments.UA.

29 июня в городе Кривой Рог ураган нанес разрушения имуществу граждан и инфраструктуре города:

- 5 случаев падения деревьев, в результате травмирована женщина 1941 года;

- повреждено 4 легковых автомобиля, которые были высвобождены из под завалов деревьев силами спасателей;

- оборваны линии электроснабжения к оптовому овощному рынку;

- сорвана крыша с шести металлических киосков, общей площадью 100 кв. метров в Дзержинском районе города;

- градом частично повреждены шиферные кровли общей площадью 80 кв. метров и выбиты стекла в 8 окнах 5 частных жилых домов в селе Ракитное Октябрьского района;

- в Октябрьском районе по ул. Алексеева поверхностными стоками подтоплено подвальное помещение частного жилого дома, откачано около10 куб. метровводы.

По состоянию на 7:00 1 июля в пяти районах города остаются без электроснабжения 302 частных жилых дома и 59 домов (от 2 до 4 этажей).

«Подразделениями ГСЧС, бригадами РЭС и коммунальными службами проводятся работы по ликвидации последствий непогоды. Пробок на дорогах города нет. Убытки уточняются», - отметили в ГСЧС.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что повышение уровня воды в реках Центральной Европы, в частности на Дунае, придет в Украину через 20-25 дней. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко. Прокопенко также добавил, что в результате длительных дождей произошли изменения в гидрологической ситуации Украины. Подъем уровня воды до 50 см отмечается в бассейнах рек Прут, Тиса и Днестр.

Также мы ранее писали о том, что в Германии сильные дожди спровоцировали большие паводки на юге и востоке страны. Людей эвакуируют из домов, закрывают школы и детсады. Ситуация в стране обостряется, а к борьбе со стихией готовятся в прилегающих регионах страны. Впрочем, ситуация во многих регионах, страдающих от стихии, обостряется. В Саксонии по состоянию на 3 июня без вести пропавшими считают 23 человека.

А на Прикарпатье непогода обесточила 72 населенных пункта, сообщает Госслужба ЧС в Ивано-Франковской области. «В связи с отключением электроэнергии из-за ветра и грозы состоянию на 06.00 часов 7 июня 2013 по области без электросвязи оказалось 72 населенных пункта. Вместе с тем потеряна связь с 48 сельскими советами. 40 АТС также выведены из строя», - отметили спасатели, добавив, что в течение суток 7 июня по городу и области ожидаются сильные дожди, грозы.