01.07.2013 10:29
Херсонская мэрия, несмотря на обещания, не смогла выделить организаторам международного рок-фестиваля сумму, эквивалентную расходам на установку новогодней елки – порядка 100 тысяч гривен. Об этом в статье «Тяжелый рок на голову властей, или Как обгадиться перед молодежью» для интернет-издания Новости Украины - From-UAпишет Михаил Корниенко.

Напомним, в этом году по инициативе и. о. мэра Херсона Зои Бережной проведение «украинского Wacken Open Air» под названием «кРОК у майбутнє» было перенесено на 29 июня. А ровно за 10 дней до назначенной даты мэрия заявила, что не способна выполнить свое обещание оказать помощь в техническом обеспечении фестиваля.

Мало того, городские власти, выступив инициатором проведения мероприятия, даже за 10 дней до начала «кРОК у майбутнє» не создали распоряжения о его проведении.

Как сообщил директор фестиваля Владимир Макуха, в связи с этим он вынужден был поставить в известность об отмене фестиваля уже купивших билеты музыкантов из Финляндии, Италии, Эстонии, России и Украины.

«К сожалению, мы не сможем оперативно сообщить об отмене всем рок-фанатам из Украины, России и десятка стран Европы, которые собирались приехать в Херсон, - сказал он. - Со своей стороны мы сделали всё возможное для организации фестиваля, но в последний момент мэрия Херсона заявила, что не способна выполнить свою часть работы по его подготовке и проведению».



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что экологи призвали главу Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова перенести фестиваль «Rock`n Sich», который проводится на Трухановом острове, с 8 июня на более поздний срок. По словам активистов, мероприятие запланировано на период гнездования птиц. Между тем громкая музыка и большое количество посетителей могут привести к гибели птенцов.