01.07.2013 12:45
Более 300 человек плотным кольцом окружили здание Врадиевского районного суда в Николаевской области, в котором в рассматривается ходатайство о применении меры пресечения в отношении задержанных по обвинению в изнасиловании и жестком избиении - лейтенанта милиции Полишука и таксиста Рябиненко.

Адвокаты подозреваемых просят суд отпустит их подзащитных под денежный залог. Сотни людей на улице не расходятся в ожидании решения суда, передает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Новости N.

Во Врадиевку подтянуты дополнительные силы милиции. Из Николаева прибыл автобус с милицейским спецназом Беркут. Прибыли сотрудники милиции из соседних районов, в частности, Первомайского и Кривоозерского.

Милицейское руководство опасается самосуда, особенно в отношении еще одного подозреваемого в совершении преступления - старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака, который находится на свободе. (У него, по версии милицейского начальства, есть алиби: Дрижак во время насилия, якобы, дежурил в РОВД). Место пребывания Дрижака в настоящий момент тщательно скрывается.

Если суд примет решение о заключении подозреваемых под стражу, их должны будут этапировать в следственный изолятор Николаева. Около здания суда с самого утра стоит автозак.




Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что на днях вблизи райцентра Врадиевка зверски избили и изнасиловали 29-летнюю местную жительницу Ирину. По ее словам, над ней поглумились двое сотрудников местной милиции: затащили в автомобиль такси, избили (врачи диагностировали у Ирины открытый перелом черепа в нескольких местах и рваные раны лица, ее прооперировали уже дважды), изнасиловали, а после выбросили на обочину. Ее состояние оценивается, как тяжелое.

Также мы писали о том, что 19 января Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика за избиение девушки к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Ландик обвинялся в том, что в ночь на 5 июля 2011 избил потерпевшую - Марию Коршунову - в ресторане «Баккара» в Луганске. При этом 1 декабря Ландик попросил суд привлечь Коршунову к уголовной ответственности, так как, по его мнению, во время конфликта в ресторане с ее стороны была попытка его убийства, поскольку Коршунова нанесла ему телесные повреждения, после которых ему понадобилась медицинская помощь.

Сторона обвинения при этом видела в действиях Ландика во время конфликта дерзость и агрессию по отношению к пострадавшей. Сам Ландик также заявил, что считает себя заложником политических репрессий.

Тем не менее, рассмотрение кассационной жалобы на приговор Роману Ландику перенесено на 20 июня. Судья сообщил о том, что Ландик не явился в зал судебного заседания в связи с болезнью, на данный момент он находится на стационарном лечении и просит не рассматривать дела в его отсутствие. Прокурор Галина Пидвербная поддержала данную просьбу Ландика о переносе.

Также мы писали о том, что депутат Никопольского горсовета с «друзьями» жестоко избил женщину. На ее лице были многочисленные травмы и ключом ей разорвали щеку. Но народный избранник утверждает, что никого не бил и заявление женщины - это провокация. О том, что ее бил народный избранник, женщина узнала случайно. На сайте горсовета она нашла фотографию обидчика - местного депутата и бизнесмена.