01.07.2013 13:40
Во вторник, 2 июля, в 8.30, у стен Верховной Рады состоится акция протеста против законопроекта 2342 и в защиту семейных и нравственных ценностей. Организатором акции выступил Родительский Комитет Украины.

Основные требования:

- снять с голосования законопроект 2342 «О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине»;
- принять законопроект 8711 «О защите прав детей на безопасное информационное пространство» и запретить пропаганду гомосексуализма в Украине.

По словам организаторов, на акцию приглашаются матери и отцы, а также небезразличные люди, чтобы защитить своих детей и общество от навязывания диктатуры гомосексуализма.

«Настойчиво приглашаем всех солидарных с идеями Движения ЛПГ присоединиться к акции 2 июля. Защита традиционных семейных и нравственных ценностей в Украине стала еще более актуальной темой. Сегодня уже в девяти странах Европы узаконены гомо-«браки». Мы выходим, чтобы защитить свободу слова и свободу вероисповедания»,- отметили в Комитете ЛПГ.

Законопроект № 2342 был подписан в феврале 2013 Николаем Азаровым без проведения необходимого публичного обсуждения. С принятием 2342 в правовое поле вводится понятие «сексуальная ориентация», школы и детсады будут обязаны брать воспитателями представителей ЛГБТ, будут штрафовать и арестовывать за критику гомосексуализма и т.п.


20 июня 2011 года Верховной Радой Украины зарегистрирован проект закона № 8711 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)». Им предусматривается введение наказания за пропаганду гомосексуализма в Украине.