Регионалы готовы уволить Лавриновича
01.07.2013 16:08
Регионалы готовы уволить Александра Лавриновича с должности министра юстиции. Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на вопрос журналистов относительно последствий избрания Лавриновича членом Высшего совета юстиции.

«Если человек избирается в Высший совет юстиции, он не может одновременно занимать другую государственную должность. Поэтому одно следует из другого», - сказал Ефремов, передает Liga.net.

Отвечая на вопрос, готовы ли регионалы поддержать кандидатуру Лавриновича на должность члена ВСЮ и тем самым сделать неизбежным его увольнение с должности министра юстиции, Ефремов сказал: «Эти вопросы согласованы, и мы не видим отказов по данному вопросу. Почему мы не можем поддержать кандидатуру Александра Владимировича, который является совершенно подготовленным специалистом, юристом, и довольно хорошо знает всю эту кухню, на то место работы, где он хотел бы быть?».

Отвечая на вопрос, кто может занять кресло министра юстиции в случае увольнения Лавриновича, Ефремов сказал: «Давайте решать проблемы по мере их поступления».

Напомним, ранее журналисты писали, что Лавринович может занять кресло главы Центризбиркома.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало, что Министру юстиции якобы удается удержаться в кресле. Источник в Администрации президента заявляет о том, что проект указа президента об увольнении министра юстиции Александра Лавриновича отозван из работы.


Также отметим, что Министр юстиции Александр Лавринович уверен в том, что Европейский Союз подпишет на Вильнюсском саммите Соглашение об ассоциации с Украиной. Об этом министр заявил во время Международной конференции "Вопросы защиты прав человека и гражданина органами конституционной юрисдикции в современных условиях".