01.07.2013 22:15
Сотрудник Золочевского районного управления юстиции Львовской области, который на охоте застрелил человека, опущен под залог в 24 тысячи гривен.

Начальник ГУ МВД во Львовской области Александр Рудяк подтвердил на пресс-конференции 1 июля факт смертельного травмирования 25-летнего мужчины во время охоты на Львовщине. Он сообщил, что, кроме погибшего, в этом случае есть еще один пострадавший, получивший ранения. Однако на сегодняшний день он уже находится дома, сообщает Сегодня.

Также Александр Рудяк отметил, что все три человека - и человек, который выстрелил, и двое раненых, были на незаконной охоте, то есть занимались браконьерством.

Начальник ГУ МВД во Львовской области сообщил, что погибший скончался от выстрела в шею практически на месте. Был только один выстрел, который затронул и убитого, и пострадавшего. Рудяк пояснил, что это связано с оружием, в которой используются очень большие патроны.

У пострадавших, в том числе и у погибшего, также были при себе ружья.

По словам начальника ГУ МВД во Львовской области Александра Рудяка, 20 необлагаемых минимумов - это сумма залога, которую Золочивский районный суд Львовской области избрал мерой пресечения для чиновника, подстрелившего человека.


Как рассказал адвокат Олег Мыцык, сумма, которую подозреваемый заплатил за свою свободу, составляет 24 тысячи гривен.