Во Врадиевке стреляют и применяют слезоточивый газ. ВИДЕО, ФОТО
02.07.2013 08:11
Два человека получили огнестрельные ранения при штурме жителями пгт Врадиевка Николаевской области в ночь на 2 июля районного отдела милиции в знак протеста против несправедливого расследования изнасилования девушки милиционерами.

Чтобы отбиться, милиционеры применяли оружие и слезоточивый газ, а также им пришлось забаррикадироваться внутри здания. По свидетельству очевидцев, на площади, перед зданием райотдела, находились от 600 до 900 человек. Об этом пишет Обозреватель.

По информации бизнесмена Аркадия Корнацкого, чья агрофирма пострадала от налета, «в ходе столкновения пострадала женщина с ребенком, а у одного из пикетчиков прострелены плечо и нога», написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Еще четыре человека пострадали из-за слезоточивого газа, сообщает 5 канал.

После двух ночи во вторник штурмующие покинули здание райотдела милиции, передают НикВести. До этого они заблокировали милиционеров в подвале и бросали туда дымовые шашки и «коктейли Молотова».

Поздним вечером 1 июля разгневанные люди начали громить райотдел милиции. Они выбили окна, ворота во внутренний двор, сломали системы наблюдения.





Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что нНа днях вблизи райцентра Врадиевка зверски избили и изнасиловали 29-летнюю местную жительницу Ирину. По ее словам, над ней поглумились двое сотрудников местной милиции: затащили в автомобиль такси, избили (врачи диагностировали у Ирины открытый перелом черепа в нескольких местах и рваные раны лица, ее прооперировали уже дважды), изнасиловали, а после выбросили на обочину. Ее состояние оценивается, как тяжелое.

Более 300 человек плотным кольцом окружили здание Врадиевского районного суда в Николаевской области, в котором в рассматривается ходатайство о применении меры пресечения в отношении задержанных по обвинению в изнасиловании и жестком избиении - лейтенанта милиции Полишука и таксиста Рябиненко.

Бунтовщики, которые вечером 1 июля в 19.00 вышли на стихийный митинг на улице Героев Врадиевщины, взяли штурмом здание РОВД. Об этом в телефонном режиме НикВестям рассказал очевидец событий – участник митинга.

По его словам, после того, как милиция применила слезоточивый газ и несколько митингующих забрала скорая, жители Врадиевки взяли штурмом здание РОВД. В ход шли даже «коктейли Молотова».