02.07.2013 08:20
Согласия на хирургическое вмешательство в Украине экс-премьер пока не давала.

Ссылаясь на рекомендации лечащих врачей немецкой клиники Charite, Евгения Тимошенко заявила, что ее маму нужно срочно прооперировать. Об этом пишет Сегодня.

«По результатам клинического обследования (в последний раз немецкие врачи Карл-Макс Айнхойпль и Аннет Райссхауэр были у экс-премьера в Харькове 21 июня. — Авт.) медики установили ухудшение состояния здоровья моей мамы с рецидивом болей в спине, связанных с грыжей.

Она не может ходить даже с ходунками. Если операции не будет, немецкие врачи не исключают даже инвалидность», — сказала Евгения.

По словам врачей больницы «Укрзлизныци», состояние здоровья Тимошенко — стабильное.

«Пациентка получает лечение по рекомендациям немецких медиков: массаж и лечебную физкультуру», — сообщил главврач харьковской больницы Михаил Афанасьев. Что касается операции, то, по словам медика, согласия на ее проведение в Украине Юлия Тимошенко не давала.

«Перед проведением инвазивного вмешательства (помощь хирурга, но необязательно операция. — Авт.) нужно диагностическое обследование: томографические и электрофизиологические исследования. У нас в больнице есть необходимое оборудование, и немецкие врачи это подтверждали. Но пациентка согласия не дала», — подытожил Афанасьев.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Украина заняла первое место по количеству мигрантов в Евросоюз.

Фракция «Батькивщина» приняла решение, суть которого - подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом в своем блоге написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

Ранее Евгения говорила о необходимости операции и надеялась получить рекомендации от врачей из берлинской клиники Charite уже в ближайшее время.