Врадиевский произвол. Зампрокурора рассказал, кто кому родственник. ФОТО
02.07.2013 09:13
Заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко заявил, что арестованный по делу об изнасиловании жительницы пгт Врадиевка лейтенант милиции - племянник прокурора Заводского района города Николаева.

При этом, как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, Ефименко подчеркнул, что «работники прокуратуры не могут отвечать за всех своих родственников». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Один из арестованных, сотрудник милиции, действительно является племянником прокурора Заводского района Николаева, но прокурор района не может оказывать давление на следствие, которое осуществляет следственный отдел прокуратуры области. Тем более, что он сейчас находится за пределами страны, в отпуске. Я лично, начиная с четверга (день совершения преступления), контролирую ход этого дела, для меня нет разницы, кто кому родственник, и я вас уверяю, что ни один преступник не избежит наказания», - подчеркнул он.

Заместитель прокурора области подчеркнул, что следствие уже подробно установило все обстоятельства совершенного уголовного преступления. «На данный момент мы все тщательно проверяем, и если в ходе расследования получим доказательства, опровергающие алиби третьего фигуранта, он сразу получит статус подозреваемого. Но сейчас - подчеркиваю: пока - его алиби не опровергнуто объективными данными. По делу назначено 8 экспертиз, из них 4 - именно по третьему фигуранту», - подчеркнул Ефименко.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что нНа днях вблизи райцентра Врадиевка зверски избили и изнасиловали 29-летнюю местную жительницу Ирину. По ее словам, над ней поглумились двое сотрудников местной милиции: затащили в автомобиль такси, избили (врачи диагностировали у Ирины открытый перелом черепа в нескольких местах и рваные раны лица, ее прооперировали уже дважды), изнасиловали, а после выбросили на обочину. Ее состояние оценивается, как тяжелое.

Более 300 человек плотным кольцом окружили здание Врадиевского районного суда в Николаевской области, в котором в рассматривается ходатайство о применении меры пресечения в отношении задержанных по обвинению в изнасиловании и жестком избиении - лейтенанта милиции Полишука и таксиста Рябиненко.

Бунтовщики, которые вечером 1 июля в 19.00 вышли на стихийный митинг на улице Героев Врадиевщины, взяли штурмом здание РОВД. Об этом в телефонном режиме НикВестям рассказал очевидец событий – участник митинга.

По его словам, после того, как милиция применила слезоточивый газ и несколько митингующих забрала скорая, жители Врадиевки взяли штурмом здание РОВД. В ход шли даже «коктейли Молотова».

Приказом Министра внутренних дел от занимаемых должностей отстранены начальник МВД в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции, сообщает пресс-служба МВД.