02.07.2013 09:24
30 июня в дежурную часть Кировского райотдела милиции Донецка поступило сообщение, что неизвестный ранил 10-летнего ребенка.

Ребенок был доставлен в больницу. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Он находится под наблюдением врачей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сейчас сотрудниками милиции проводится проверка.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.



Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 6 июня в Киеве на улице Борщаговская, 2 возле Центрального ЗАГСа произошла стрельба. Очевидцы сообщают о двух неизвестных, которые лежат на траве со связанными за спиной руками. По их словам, один из задержанных не подает признаков жизни.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA также сообщало о том, что 15 мая в Николаеве на лестничной площадке возле своей квартиры был застрелен бизнесмен. Предпринимателя расстреляли либо из пистолета-пулемета «Борз», либо из пистолета-пулемета Uzi.

Также мы публиковали информацию о том, что в Киеве, в киоске, что на улице Мурашко, произошла стрельба. Наряд группы задержания Шевченковского отдела Государственной службы охраны задержал правонарушителя.

А в поселке Гореничи (Киево-Святошинский район) армейский генерал-лейтенант в отставке открыл стрельбу из пистолета по соседям. По предварительным данным областной милиции, стрельбе предшествовал давний конфликт, который возник на бытовой почве между генералом и его соседями - не поделили границу участка.