02.07.2013 10:00
В результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе Якутии погибли 15 человек. Всего на борту были 25 пассажиров и трое членов экипажа, в том числе 11 детей.

О происшествии доложил командир экипажа, ранее не выходивший на связь. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Вертолет, принадлежавший компании «Полярные авиалинии», выполнял рейс по маршруту поселок Депутатский - село Казачье. Для проведения поисково-спасательных работ создана авиационная группировка в составе 3 воздушных судов от МЧС России и 4 воздушных судов от РСЧС.

К месту нахождения вертолета Ми-8 направлены поисково-спасательные подразделения Дальневосточного регионального центра МЧС России и Авиационного координационно-спасательного центра.

Для проведения поисково-спасательных работ сформирована группировка сил и средств численностью более 150 человек и более 40 единиц техники.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в США во время авиашоу разбился самолет с американской каскадершей Джейн Викерс. Авария произошла после того, как пилот пыталась выполнить трюк «хождение по крылу».
Самолет должен был перевернуться кабиной вниз и пролететь так. Неожиданно пилот потеряла управление, и самолет упал прямо перед зрителями. После падения воздушное судно загорелось. Вместе с Викерс погиб еще один пилот.

Также мы писали о том, что в аэропорту Борисполь грузчики обнаружили ртуть во время разгрузки багажа рейса Turkish Airlines из Стамбула. Как уточнили в аэропорту, металл нашли в багажном отсеке авиалайнера, а последующая экспертиза подтвердила, что жидкость является ртутью. Из-за этого обратный рейс в Стамбул авиакомпания отменила.