Украинский футболист: Многие спортивные сооружения сегодня висят в воздухе
02.07.2013 13:08
Министерство спорта должно обратить внимание на то, что сегодня многие секции закрываются, а помещения и земля уходят в частное владение. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил украинский футболист Владислав Ващук.

«Сегодня утеряны документы на многие сооружения, то есть, получается, их невозможно переоформить, и они, можно сказать, висят в воздухе. Спортсменам же негде тренироваться, приходится использовать любое «железо»… А есть ребята, которые тренируются-тренируются, а потом понимают, что так дальше продолжаться не может и надо что-то менять», - говорит спортсмен.

Владислав Ващук отмечает, что многие богатые люди помогают спортсменам, при этом не афишируя свою деятельность. Тем не менее, должна быть государственная система: спортивные школы, базы и т.д.

«Если будет построена база, то ее уже никто не приватизирует под гостиницу или под сауну, - отмечает украинский футболист. - Поэтому я считаю, что обратить внимание на проблему должно, прежде всего, государство. Надо хотя бы сделать элементарные вещи: например, в парковых зонах проложить велосипедные дорожки. А что касается секции борьбы, бокса, то я знаю, что на сегодняшний день это востребовано, но у многих ребят нет возможности этим заниматься. Вот так оно и получается...».

По мнению нашего собеседника, велик шанс того, что люди, чего-либо добившиеся в спорте, достигнут высот и в других сферах. Ващук также прокомментировал шансы таких спортсменов, как Титушко, найти свое место в жизни.

«Самое главное — это желание, это поиск того, где ты можешь заработать с перспективой, а не единоразово. Некоторые занимаются тренерством. Если с этим возникают проблемы, то спортсмены обычно устраиваются работать к друзьям. Как правило, поиски работы у нас занимают около двух лет. Во-первых, этот мир жесток и не всегда принимает. Во-вторых, в мире спорта приходится все время готовиться к новой схватке, к новым соревнованиям. Так что эти год-два для адаптации к обычной жизни просто необходимы», - отметил футболист.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, по словам киевской учительницы Нины Москаленко, 20-летний спортсмен Титушко присутствовал во время захвата ее дома на Землянском переулке, 14 в Печерском районе Киева. В свою очередь Титушко заявил, что не знает эту женщину. «Вы меня с кем-то перепутали», – сказал он.

Также мы писали о том, что главное следственное управление СБУ завершило досудебное расследование по уголовному производству по подозрению старшего тренера сборной команды Украины по легкой атлетике в присвоении 1 млн грн. Тренеру инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ