Составлен портрет идеального мужчины. ФОТО
03.07.2013 07:12
Исследователи уверяют, что по результатам нового опроса, они составили портрет идеального мужчины. Их изыскание показало, что идеальным мужчиной считается 40-летний, успешный, умеренно пьющий доктор, который выглядит как Патрик Демпси.

Опрос, в котором приняли участие 1168 взрослых американок, был проведен журналом Vanity Fair. Респондентов просили назвать качества, которые они считают важными в идеальном партнере. Об этом пишет FederalPost.

На вершине списка оказалось образование, за этот пункт свои голоса отдали 35% опрошенных. Они считают, что качественное образование должно быть самым важным приоритетом для молодого человека.

Вторым по важности качеством было признано трудолюбие. 28% опрошенных считают, что идеальный мужчина должен быть тружеником. Третье место с минимальным отрывом заняла галантность.

Истинных джентльменов предпочитают 27% опрошенных. Спортивное телосложение, в качестве обязательной составляющей претендента на звание идеального мужчины, назвал лишь 1% респондентов.

На вопрос, за какого персонажа кинофильма или сериала женщины вышли бы замуж, почти треть (29%) отдала свои голоса за Патрика Демпси играющего роль доктора Дерека Шепарда в сериале «Анатомия Грей».

Джек Донахью из «Студии 30», роль которого исполняет Алек Болдуин, набрал 4% процента голосов, за Дона Дрейпера (Джон Хэмм) из сериала «Безумцы» и Робба Старка (Ричард Мэдден) из «Игры престолов», свои голоса отдали 3% опрошенных.

Плохое настроение стало качеством, которое бы люди хотели изменить больше всего, в то время как почти половина думают, что пьянство - худший из недостатков, который способен свести на нет все преимущества.

Кроме того опрошенные женщины считают, что отношения мальчика с его матерью играет ключевую роль в становлении его как мужчины. 69% заявили, что по их мнению мать будущего идеального мужчины должна его «сильно контролировать», в том время как по мнению 9%, контроль должен быть «полным».



Как сообщает английский таблоид Mail Online, по мнению большинства людей, успешность мужчины можно оценивать только после того, как ему исполнится 40, однако 23% предложили отложить подведение итогов до «смертного одра».