03.07.2013 07:24
22-летняя горничная, работавшая в Гонконге, Китай, была арестована после того, как ее работодатель заметил, что у его чая очень странный и неприятный запах. Заподозрив, что с напитком что-то не так, хозяин устроил горничной форменный допрос.

В конце концов, девушка призналась, что подавала ему чай с «эксклюзивными» добавками. О том, что же побудило подмешивать в напитки работодателя мочу, девушка не объяснила. Об этом пишет FederalPost.

Сейчас горничной, представшей перед судом, грозит наказание в виде тюремного заключения за «добавление вредных веществ» - мочи и грязной воды из стиральной машины, являющихся потенциально опасными для здоровья человека.

Известно, что ее бывший работодатель проживал в Metro Town Phase One, элитной многоэтажной новостройке, расположенной в районе Тсунг Кван (Tseung Kwan). Личность горничной и ее работодателя не сообщаются.

В прошлом году горничная в ОАЭ, которая добавила мочу в чай своего работодателя, была приговорена к двум месяцам тюрьмы. 26-летняя индонезийская домработница была признана судом виновной в создании угрозы жизни семьи. Горничная совершила преступление для того, чтобы работодатели почувствовали себя также, как она, говорится в записях.

«Жена хозяина всегда была недовольна мной, жаловалась на меня. Другая горничная посоветовала мне добавить мочу в пищу и напитки. Она сказала, что это заставит их относиться ко мне хорошо. Я добавляла по ложке мочи в чай перед тем, как подать его семье. Я делала это семь раз в месяц», - заявила горничная на слушание в суде.

Согласно обвинительному заключению, ее противоправные действия открылись после того, как работодатели обнаружили в ванне своего сына пролитую мочу.

В 2007-м году в Гонконге индонезийская горничная был заключена в тюрьму на шесть дней за то, что подала своему работодателю чашку воды, в которую добавила мочу. 29-летняя женщина признала себя виновной по обвинению в «введении яда или других вредных или ядовитых веществ с намерением нанести вред здоровью».



Однако она настаивала на том, что сделала это потому, что заботилась о здоровье хозяина. Мочу она использовала для того, чтобы вылечить заболевания кожи у своего работодателя.