02.07.2013 22:15
Елена Райская, сценарист, известная по картине «Неравный брак» и сериалу под названием «Остров ненужных людей», обвинила знаменитого продюсера и актера Сергея Жигунова в краже сценария и подделке контракта.

Популярный артист прореагировал очень грубо, - передает Вечерние вести.

Сценарий фильма «Икона», с которым Райская дала ознакомиться Сергею Жигунову, продюсеру очень понравился. Сергей составил договор, пригласив режиссера. Но сценарист наотрез отказалась сотрудничать с этим человеком, так как ранее даже вычеркнула свое имя из титров его картины: то, что ставит этот режиссер, ей очень не нравится.


Узнав, что Райская отказалась от выбранного им самим режиссера, Жигунов начал беситься. Елена говорит, что продюсер стал кричать матом, оскорблять ее. После этого конфликта она решила отдать свою «Икону» другому продюсеру, Никите Михалкову. Но, как оказалось, Жигунов успел наложить на произведение Елены Райской авторское право. Более того, он предоставил липовый договор, якобы подписанный сценаристкой. После этого Райской пришлось переписать свою работу, больше она Сергею Жигунову руки не подаст.