03.07.2013 08:46
В Тернополе на рок-фестивале Dark Injection Fest 2, который проходил 29 июня, произошла массовая драка, в результате которой пострадало несколько десятков человек.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Погляд.

Басист группы «Affecting Dissent» Антон в очень тяжелом состоянии бригадой скорой помощи был доставлен в больницу с травмой головы. Операция длилась четыре часа. Музыкант до сих пор не пришел в себя.

По информации свидетелей, драку устроила группа молодых людей, около 40 человек в капюшонах, у входа в ЦДМИ им. Довженко, где проходил рок-фестиваль.

Девушек били локтями в лицо и брызгали на них слезоточивым газом. Неизвестные избивали участников мероприятия битами, перебрасывали через лестницу, у некоторых выбиты челюсти. Кто уже не мог подняться, пытались поймать нападающих хотя бы за ногу, чтобы они не покалечили других. В середину помещения нападающие все-таки не попали.

На место происшествия приехала милиция и прекратила концерт. По неофициальной информации, несколько подозреваемых уже задержаны.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA публиковало статью Михаила Корниенко «Тяжелый рок на голову властей, или Как обгадиться перед молодежью». Речь в материале идет о международном скандале, вызванном отказом властей г. Херсона проводить запланированный ранее рок-фестиваль «кРОК у майбутнє», который также называют «Украинским Wacken Open Air».