03.07.2013 10:04
Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 3 июля, посетит Польшу. Там он встретится с президентом Брониславом Коморовским и другими участниками саммита Вышеградской четверки, которая объединяет Польшу, Словакию, Венгрию и Чехию.

Главная тема переговоров Януковича в Польше - европейская интеграция Украины и, прежде всего, подготовка к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом пишет Корреспондент.

В повестке дня также вопросы широкого привлечения Украины к совместным мероприятиям Вышеградской четверки с целью активизации сотрудничества стран региона в различных сферах общих интересов.

Саммит Вышеградской четверки принимает польский курортный город Висла.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Украина заняла первое место по количеству мигрантов в Евросоюз.

Фракция «Батькивщина» приняла решение, суть которого - подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом в своем блоге написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

Ранее Евгения говорила о необходимости операции и надеялась получить рекомендации от врачей из берлинской клиники Charite уже в ближайшее время.