Фестиваль «The Best City.UA»: в Украину едут монстры европейской сцены. ФОТО
03.07.2013 11:41
12, 13 и 14 июля 2013 года в парке отдыха «Новоселица» (Украина, Днепропетровская область) пройдет фестиваль The Best City.UA.

«Международный проект такого масштаба, как «The Best City.UA», реализуется в Украине впервые. Мы проводим этот фестиваль с 2012 года, и я уверен, что это не просто потрясающее музыкальное событие», - отмечает инициатор и глава организационного комитета международного музыкального фестиваля «The Best City.UA» Александр Вилкул.

В числе участников мероприятия такие российские команды, как «Сплин», «Би-2», «Ленинград», «ВВ». Также слух искушенных слушателей будут ласкать англичане Enter Shikari и немцы Guano Apes.

В качестве хедлайнера первого дня представлена британская группа HURTS. На фестиваль «TheBestCity.UA» британские стиляги привезут свои главные хиты: Wonderful Life, Stay, Happiness, Better Than Love, а также представят Украине свой новый альбом Exile, релиз которого состоялся в марте 2013 года.

Украину в этом году представят команды Kozak System, Мотор’ролла и ТНМК.

Международный музыкальный фестиваль «The Best City.UА» в этом году представит не только концерты популярных мировых и отечественных рок-звезд, но и народные промыслы и традиции днепровского региона.

В рамках фестиваля состоится ярмарка изделий традиционной Петриковской росписи, широко известной далеко за пределами Украины. В минувшем году в ЮНЕСКО была подана заявка о предоставлении петриковскому орнаментальному искусству статуса всемирного нематериального наследия.

Также участники и гости фестиваля смогут посмотреть лучшие фильмы 2013 года прямо под открытым небом!





Адрес фестиваля: Новомосковский район, Днепропетровская область, 12 км от Днепропетровска в направлении на Донецк, трасса М-04.