03.07.2013 21:15
Президент международной организации "Кинология" приговорен к 11 годам лишения свободы за насилование малолетнего мальчика. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью (ОСО) ГУ МВД Украины в Киеве.

"Святошинский районный суд Киева приговорил 70-летнего киевлянина к 11 годам лишения свободы за насилование долгое время малолетнего мальчика. Его сообщник, который снимал преступление на видео и распространял в сети интернет, сядет за решетку на 9 лет", - информирует ОСО, - передает Укринформ.

Как рассказали в столичной милиции, в ноябре 2012 года в отношении киевлянина было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям - 153 "насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах" и 301 "ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов".


Следствие установило, что главный подозреваемый - президент международной организации "Кинология", официальный представитель Международного союза кинологических клубов и эксперт международной категории, познакомился с 7-летним мальчиком. Он приглашал ребенка "посмотреть щенков", а потом за конфеты предложил "поиграть во взрослые игры", которые его сообщник снимал на видео. "Преступные действия продолжались несколько лет, пока мать мальчика не обратилась к работникам правоохранительных органов с заявлением", - отметили в ОСО.