04.07.2013 11:04
Сегодня депутаты должны рассмотреть вопрос о назначении повторных выборов по проблемным округам. Об этом говорится в повестке дня работы парламента на 4 июля.

Законопроект подан внефракционным депутатом Петром Порошенко, докладывать будет председатель Комитета государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания. Об этом пишет Gazeta.ua.

Перед этим в повестке дня стоит проект постановления о досрочном прекращении полномочий председателя ЦИК Владимира Шаповалова, а также о назначении на эту должность Александра Копыленко.

В интервью журналистам лидер УДАРа Виталий Кличко рассказал, что его фракция будет голосовать за назначение выборов в 5 проблемных округах: «А вот за семь - нет, потому что вчера Рыбак нарушил Конституцию, исключив карточки Балоги и Домбровского. Если есть такой прецедент, то это означает, что к любому депутату могут применить такую процедуру, и тогда будет полностью вручную управляемый парламент».

Он добавил, что такое голосование является согласованной позицией оппозиционных нардепов.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Украина заняла первое место по количеству мигрантов в Евросоюз.

Фракция «Батькивщина» приняла решение, суть которого - подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом в своем блоге написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

Ранее Евгения говорила о необходимости операции и надеялась получить рекомендации от врачей из берлинской клиники Charite уже в ближайшее время.