04.07.2013 16:02
ОАО Кировский завод и ПАО Крюковский вагоностроительный завод подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству железнодорожных поездов и вагонов, трамваев, эскалаторов и контейнеров для транспортировки навалочных грузов. Об этом сообщает пресс-служба российского предприятия.

Российско-украинская компания будет специализироваться на изготовлении и поставках пассажирских вагонов локомотивной тяги, скоростных межрегиональных и пригородных электропоездов и дизель-поездов. Кроме того, новое предприятие займется производством новых и модернизированных вагонов метрополитена, трамваев, а также эскалаторов и вагонов для транспортировки навалочных грузов, передает Liga.net.


Меморандум о создании совместной компании был подписан генеральным директором ОАО Кировский завод Георгием Семененко и президентом ПАО Крюковский вагоностроительный завод Владимиром Приходько. Стратегическое партнерство станет основой для объединения усилий сторон в создании и запуске новых высокотехнологичных продуктов, использующих опыт, ноу-хау и разработки двух предприятий, а также позволит укрепить позиции компаний на рынках России, Украины и стран СНГ, сказано в сообщении.