Охлобыстин решил, что пришло время продавать четки. ФОТО
05.07.2013 00:53
В московском клубе «Метелица» состоялся благотворительный гала-прием «Звезды мира – детям России».

Его почетными гостями стали участники съемочной группы боевика «Черная роза», к работе над которым сейчас приступили в Москве актер и продюсер Александр Невский и голливудские звезды - знаменитый «Горец» Эдриан Пол и Роберт Дави, а также исполнительница главной женской роли Кристана Локен (она приехала в Москву в сопровождении папы Криса Локена). Об этом пишет Папарацци.

На вечеринке устроили благотворительный аукцион в помощь детям, среди лотов которого были представлены предметы от известных людей. Так, Иван Охлобыстин принес с собой череп и четки.

«Я собирался отдать безделицу из драгметалла, - поделился с присутствующими Охлобыстин. - Но потом выбрал четки, которые я приобрел во Франции в соборе Парижской Богоматери. И череп как символ мудрости - сувенир из Праги, из храма, построенного из черепов».

Череп от Охлобыстина ушел с молотка за 18 тысяч рублей, а четки – за 15.

«Эх, если бы можно было все деньги, которые я когда-то здесь, в «Метелице», проиграл, кинуть на детей! – воскликнул Охлобыстин. - Есть тысячи детей, которые нуждаются в поддержке. И идеально было бы - безо всяких аукционов просто помогать ближним, чтобы каждый взял на себя обязательство заботиться об окружающих…»

В этот вечер с молотка ушли астрологический прогноз от Павла Глобы, картины Никаса Сафронова и экстрасенса Мехди и «живой» лот - день с Александром Невским. И лишь на лот «Поездка в Голливуд на продолжение съемок фильма «Черная роза» и возможное участие в эпизоде» не нашлось претендентов. Возможно, стартовая цена оказалась «кусачей» – 150 тысяч рублей!

В это вечер с молотка ушли: эксклюзивное платье, украшенное камнями Сваровски и бисером чешского стекла, стол и кресло из кожи и дерева, подарочный сертификат на программу искусствоведения, и другие лоты.



«Я достаточно активно занимаюсь благотворительностью, помогаю, чем могу. И этот самый дорогой букет предназначен моей жене!» – признался бизнесмен Олег Климов, купивший эксклюзивный букет ручной работы, вылепленный из японской полимерной глины, за 40 тысяч рублей.