Художница вышла замуж за мост, с которым у нее сложились «почти интимные отношения». ФОТО
05.07.2013 06:30
Австралийская художница Джоди Роуз (Jodi Rose) удивила своих друзей и жителей небольшого французского городка, расположенного возле Чертового моста (Devil’s Bridge) - она вышла замуж за 600-летнее сооружение.

За последние 10 лет Роуз объездила весь мир ради записи колебаний мостов. Она крепит к сооружениям кабели с контактными микрофонами, а затем использует полученный материал для создания экспериментальной музыки. Так что, по мнению журналиста сайта Oddity Central, с мостами у Джоди сложились почти интимные отношения. Об этом пишет FederalPost.

В рамках музыкального проекта «Поющие мосты» женщина посетила 600-летнее сооружение с мрачным названием Чертов мост, и поняла, что именно с ним готова пойти под венец.

Роуз призналась, что после осмотра сотен виадуков во всем мире, она наконец захотела оформить свое трепетное отношение к одному из них официально.

«Несмотря на то, что он сделан из камня, я ощущаю резонанс и чувствую его сильные объятия. Мой избранник заставляет меня прочувствовать связь с землей и дает возможность отдохнуть после бесконечных кочевок. Он стабильный, вросший в землю, а я вечная путешественница. Но всякий раз Чертов мост дает мне убежище, возвращает к себе, а затем отпускает, чтобы я могла следовать своим собственным путем, не привязывая себя к его потребностям и желаниям. Я предана ему, ведь он идеальный муж - сильный и молчаливый», - так она объяснила свое решение о сочетании браком с 600-летним каменным «кавалером».

В преддверии торжественного мероприятия художница купила белое платье, букет и даже подготовила краткий обет для своего возлюбленного.

На уникальной свадьбе присутствовало несколько десятков человек, среди которых был мэр небольшого городка, находящегося рядом с Чертовым мостом.

Во время церемонии бракосочетания Джоди произнесла слова клятвы, еще раз признавшись древнему виадуку в любви.



«Хоть я и уважаю тех, чьи романтические и сексуальные чувства ориентированы на живые объекты, но я другая - я ощущаю духовную вибрацию во всем. Он (“муж”) понимает, что я люблю другие мосты и мужчин, и это чувство, словно река, омывает его великолепное тело. Он простоял 600 лет и выдержит еще столько же. Мы будем приносить радость друг другу, и я всегда буду ощущать силу его пилонов (массивные столбы), зовущую меня домой», - написала Роуз в своей статье, посвященной необычным взаимоотношениям с мостом.