Слишком фигуристую даму выдворили из аквапарка. ФОТО, ВИДЕО
05.07.2013 06:42
Администрация аквапарка попросила женщину, пришедшую на отдых со своей семьей, покинуть развлекательное заведение, потому что, по их мнению, на ней был слишком откровенный купальник.

43-летняя Маделин Шиффер из Индепенденса, штат Миссури, обвинила сотрудников аквапарка Oasis Park в дискриминации из-за ее полной фигуры. Женщина отправилась в аквапарк с четырьмя другими членами своей семьи. Об этом пишет FederalPost.

По ее словам, после того как она оказалась в бассейне со своей племянницей и племянником, к ней подошли сотрудники, которые сказали ей, что она должна надеть шорты, потому что нижняя часть ее купальника открыта.

Когда по ее просьбе прибыл руководитель аквапарка, ее попросили одеться и покинуть территорию развлекательного заведения.

«Они заставили меня почувствовать себя так, словно я хуже остальных. Осмотревшись, я сразу же заметила нескольких девушек в купальник наподобие моего, и приблизительно моих размеров, но при этом они были вдвое моложе, и персонал не делал им никаких замечаний касательно их внешнего вида. Я чувствовала, что это была дискриминация из-за моего возраста и телосложения», - заявила Шиффер в интервью 41 Action News.

Тогда она попросила руководителя вызвать полицию, чтобы она могла подать жалобу. Прибывшие в аквапарк офицеры вывели женщину с территории парка.

Об инциденте женщина рассказала на своей странице в Facebook, и заявила, что офицеры сочувствовали ей.

«Пятнадцать минут спустя полиция прибыла и сказала, что, несмотря на то, что они не согласны с решением администрации, они должны делать свою работу», - написала она.

При этом офицеры заверили женщину, что они полностью на ее стороне. Шиффер утверждает, что, по мнению полицейских, требования персонала являются «смешными и необоснованными».



Руководство аквапарка Adventure Oasis отказылось комментировать инцидент.